При каком значении c найменше значение функции y=xв квадрате + 6x+c ровно 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:06
    0
    Ответ: 13

    Пошаговое объяснение:

    у=x^2+6x+c, это порабола, ветви вверх, наименьшее значение она примет в вершине, находим координаты вершины x0=-в/2 а = - 6/2=-3, находим у0 = (-3) ^2+6 (-3) + c 9-18+c=4 c=13