Определите на какое чесло надо разделить дробь 10/21 чтобы получить дробь 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:56
    0
    10/21 : 1/2=10/21 * 2/1=20/21 - искомое число

    проверка

    10/21 : 20/21=10/21 * 21/20=10/20=1/2

    ответ 10/21 надо разделить на 20/21