Найти уравнение касательной к графику функции y=3x-2x^2 в точке x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:40
    0
    Y (кас) = y' (xo) * (x-xo) + y (xo).

    y' = - 4x + 3.

    y' (1) = - 4*1 + 3 = - 4 + 3 = - 1.

    y (xo) = - 2 * (1²) + 3*1 = - 2 + 3 = 1.

    y (кас) = (-1) * (x - 1) + 1 = - x + 1 + 1 = - x + 2.