Два оператора на компьютерах должны напечатать текст на 256 страницах. Один оператор набирает в день 20 стр, а второй 15 стр. Сколько страниц им останется напечатать после трех дней работы? Шести дней работы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:58
    0
    20+15=35 с. - за день печатают 2 оператора

    256 - 35*3=256-105=141 (с.) - останется напечатать после 3 дней работы

    256-35*6=256-210=46 с. - останется напечатать после 6 дней работы
  2. 22 мая, 08:18
    0
    Вот решение. Нужно узнать общую производительность.