В магазин завезли 873 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:41
    0
    3% от 873 = 873*0,03=26,19 кг

    1% от 873 = 873*0,01=8,73 кг