Во дворе сидели 9 женщин, а мужчин на 6 меньше. Сколько всего человек сиделово дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:48
    0
    1) 9-6=3 мужчин

    2) 9+3=12 всего людей
  2. 5 января, 00:53
    0
    Дано:

    женщин - 9

    мужчины - на 6 меньше женщин

    найти сумму мужчин и женщин

    Решение:

    1.) возьмём число мужчин за x.

    тогда можно сделать уравнение:

    9-6=x

    x=3

    мужчин трое

    2.) 9+3=12

    Ответ: всего 12 человек, из них 9 женщин и 3 мужчины.