Выполни деление 6:1/11, 5:5/7, 1 7/9:8, 5 1/4:7.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:32
    0
    1) 6: 1/11 = 6 х 11/1 = 66/1=66

    2) 5: 5/7 = 5 х 7/5 = 35/5 = 7

    3) 1 7/9:8 = 16/9:8 = 8/9

    4) 5 1/4:7 = 21/4:7 = 3/4
  2. 18 августа, 22:34
    0
    Когда производишь деление с дробью, то дробь переворачивается и производится умножение:

    1) 6:1/11 = 66

    2) 5:5/7 = 7

    3) 1 7/9:8 = 16/9:8 = 8/9

    4) 5 1/4:7 = 21/4:7 = 3/4