Два велосипедиста выезжали в разных направлениях из одного поселка. Скорость 13 км/ч в второго 17 км/ч через сколько часов между ними будет растояние 90 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:56
    0
    V1-13 км/ч

    V2-17 км/ч

    t-? ч

    S-90 км

    1) 17+13=30 (км/ч) общая скорость

    2) 90:30=3 (ч) часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между этими велосипедистами будет 90 км