На сколько площадь квадрата со стороной 14 см больше площади прямоугольника со сторонами 12 см и 13 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:16
    0
    1) 14 * 14 = 196 (см2) - S квадрата.

    2) 12 * 13 = 156 (см2) - S прямоугольника

    3) 196 - 156 = 40 (см2) - на столько S квадрата больше, чем S прямоугольника.

    Ответ: на 40 см2