Разность двух смежных углов равна 30 градусов. Найдите больший угол

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:44
    0
    180 + 30 = 210 градусов (два угла)

    210 : 2 = 105 градусов (больший угол).

    Ответ: Больший угол = 105 градусов.

    Удачи)))
  2. 7 мая, 12:25
    0
    180+30=210

    210/2=105

    180-105=75

    1 ый 105 а второй 75 градусов