Один из смежных углов на 15,612 градусов меньше второго. Найти больший из углов.

Варианты ответов:

а) 123,315 градусов

б) 103,412 градусов

в) 123,415 градусов

г) 113,418 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:14
    0
    2 х + 15,612 = 180

    2 х = 164,388

    х = 82,194 тогда х+15,612 = 97,806

    Проверка: 82,194 + 97,806 = 180

    97,806 - 82,194 = 15,612

    Ответ: Все 4 варианта ответа - неверные.

    При данном условии меньший угол: 82,194

    больший угол: 97,806