В саду собрали 495 кг фруктов. три пятых части урожая груши, остальное-яблоки. Сколько яблок и сколько груш собрали в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:43
    0
    Груш: 297 кг.

    Яблок: 198 кг.

    Пошаговое объяснение:

    1. 495:5*3=297 (кг) груш

    2. 495:5*2=198 (кг) или 495-297=198 (кг) яблок

    1. Количество кг фруктов делим на 5 и умножаем на 3 получаем кг груш.

    2. Количество кг фруктов делим на 5 и умножаем на 2 или вычитаем из количества кг фруктов груши и получаем яблоки.