Решить уравнение 9,2 х-6,7 х+0,64=1

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:35
    0
    9.2 х-6.7 х+0.64 = 1 - > приводим подобные слагаемые и переносим 0.64 с противоположным знаком

    2.5 х = 1-0.64 - > приводим под. слагаемые

    2.5 х = 0.36 - > находим неизвестный множитель путем деления произведения на изв. множитель

    х = 0.36/2.5 - > производим деление

    х = 0.144

    Ответ: 0.144