В пятом классе 15 мальчиков, что составляет, пять девятых учащихся класса. Сколько девочек в этом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:20
    -1
    15 : 5/9 = 15 * 9/5 = 27 человек в классе

    27 - 15 = 12 девочек в классе