3 * (6+а) = 45

(30-n) : 2=9 7*b-15=6;

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:54
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=27

    а=9

    7 б-15=6

    7 б=21

    б=3

    12-40:к=4

    40:к=-8

    к=5
  2. 21 июня, 11:34
    0
    1) 3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=27:3

    а=9

    Ответ: 9.

    2) (30-n) : 2=9

    30-n=9*2

    30-n=18

    n=30-18

    n=12

    Ответ: 12.

    3) 7*b-15=6

    7*b=15+6

    7*b=21

    b=21:7

    b=3

    Ответ: 3.