Решить уравнение y'=x-1/y^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:38
    0
    y = ∛ (1,5x² - 3x + 3C)

    Пошаговое объяснение:

    dy/dx = (x-1) / y²

    y²dy = (x-1) dx

    y³/3 = x²/2 - x + C

    y³ = 1,5x² - 3x + 3C

    y = ∛ (1,5x² - 3x + 3C)