Двух кружках занимается 60 учащихся в первом кружке занимается 2 раза больше чем во втором Сколько учащихся занимается в каждом кружке

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:31
    0
    х+2 х=60

    3 х=60

    х=60/3

    х=20 ч. - занимается во 2 кружке

    20*2=40 ч. - занимается в 1 кружке