В магазине раскладывают яблоки в ящики по 12 кг в каждый. Хватит ли 5 ящиков, чтобы разложить 65 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:55
    0
    Не хватит 5 ящиков, так как 65:12=5 целых и 5 в остатке (5*12=60)

    Нужно 6 ящиков, из них в каждый из 5 ящиков положить по 12 кг яблок,

    а в 6-ой ящик надо положить 5 кг яблок.
  2. 23 декабря, 13:12
    0
    12*5=60 (кг) - яблоки которые могут поместиться в 5 ящиках

    Следовательно яблоки не могут поместиться в 5 ящиках

    Ответ: нет