Масса железного бруска длиной 3,5 метра равна 8 3/4 кг. От него отрезали кусок длиной 2 метра. Какова масса оставшейся части бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:06
    0
    Переведем массу из смешанной дроби в десятичную 8 3/4 кг = 8,75 кг

    3,5-2=1,5 м - длина оставшейся части бруска

    8,75/3,5=2,5 кг - масса 1 метра железного бруска

    1,5*2,5=3,75 кг - масса оставшейся части бруска

    Ответ: 3,75 кг.