A11=6 a20=12 a1=? d=?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:09
    0
    A11=a1+10d

    a20 = a1+19d

    a1+10d=6

    a1+19d=12

    6-10d=12-19d

    -10d+19d=12-6

    9d=6

    d=2/3

    a1=6-10d = 6-20/3 = 18/3-20/3 = - 2/3

    Ответ: a1 = - 2/3; d = 2/3
  2. 14 ноября, 08:13
    0
    A11=a1+10d=6

    a20=a1+19d==12

    a1+19d=a1+10d+9d=12

    6+9d=12

    9d=6

    d=6:9

    d=2/3

    a1+19*2/3=12

    a1+12 2/3=12

    a1=12-12 2/3

    a1=-2/3