Какую цифру нужно вычеркнуть в числе 17054 чтобы получиное число длилось на 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:34
    0
    Чтобы число делилось на 3, надо чтобы сумма цифр в числе делилась на 3

    17054: 1+7+0+5+4=17 - не делится на 3

    На 3 делится 12, значит надо вычеркнуть цифру 5

    1+7+0+4=12 делится на 3

    Ответ: 1704