При каких значения t уравнение 3 х^2+tx+3=0 имеет 2 корня

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:18
    0
    t=-6,

    t=6

    Пошаговое объяснение:

    3x^2+tx+3=0

    Уравнение будет иметь 2 корня если D>0

    D=t^2-4*3*3=t^2-36

    t^2=36

    t=-6,

    t=6