6 кг апельсинов стоят столько же сколько стоят 9 кг яблок и еще останется 3 маната сколько стоит 3 кг яблок если 1 кг килограмм апельсинов стоит 2 манатов

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:14
    0
    6a=9ya+3m

    1a=2m

    6*2=12m

    12m-3m=9m

    3ya = 3m
  2. 29 января, 08:43
    0
    6*2=12 - стоимость апельсинов (6 кг)

    12+3=15 - стоимость яблок (9 кг)

    15/3=5 - стоимость яблок (3 кг)

    Ответ: 3 кг яблок стоят 5 манатов