Какой цифрой заканчивается разница: 41*43*45*47-37*39*41*42?

Большая просьба дать ответ с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:49
    0
    Для этого нужно перемножить цифры разряда единиц

    1*3*5*7-7*9*1*2=105-126=-21

    В разряде единиц будет 1
  2. 28 октября, 18:27
    0
    На ту же цифру, что и 3*4*5*7-7*9*2

    Первое произведение заканчивается на 5 (т. к. кратно5 и не кратно 2), второе заканмвается на 6.

    При этом первое произведение больше второго.

    Значит искомая цифра равна 9.

    (если бы первое произведение было меньше второго, то 5 и 6 надо было бы сложить и разность заканчивалась бы на 1. Например 15-16 заканчивается на 1, а 15-6 на 9).