Сумма 2 чисел равна 202 а разность этих чисел 28

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:39
    0
    115 и 87

    х+у=202

    х-у=28

    выражаем х

    х=202-у

    подставляем это во 2-е выражение

    202-у-у=28

    сокращаем и получаем:

    у=87

    х=202-у=202-87=115