У Чебурашки имеется деревянный параллелепипед длиной 12 см шириной 6 см и высотой 13 см он распиливает его на кубики с ребром 1 см и ставит их один на другой сможет ли он достроить вышку из кубиков если он даже заберется на пятиметровую лестницу Рост чебурашки с вытянутой рукой меньше метра

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:02
    0
    Количество кубиков с ребром 1 см будет равно объему параллелепипеда.

    Vпараллелепипеда=а·в·с=12·6·13=936 см³

    В вышке будет 926 кубиков высотой 1 см.

    926 см=9 м 26 см - такова высота вышки

    Ответ: пятиметровой лестницы не хватит.