У Ивана имеется деревянный параллелепипед с измерениями 6 см, 12 см, 18 см. Он расписывает его на кубики с ребром 1 см и Ставить их один на другой. Сможет ли Иван достроить вышку из этих кубиков Если дашь Он Соберется на 3 метровую лестницу

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:21
    0
    определим объем параллелепипеда

    6*12*18=1296 см3

    Определим объем кубиков

    1*1*1 = 1 см3

    Определим сколько кубиков получится если распилить параллелепипед

    1296 / 1 = 1296 штук.

    Если ставить кубики друг на друга то получится вышка высотой

    1296 * 1 см = 1296 см = 12,96 м

    Ивану не сможет построить вышку, даже если заберется на 3-метровую лестницу