В школе учиится 970 учеников, из них 20% малышей, а остальные среднее и старшее звено. Выпускников 25% от них. Сколько выпускников в школе

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:20
    0
    970·0,2=194 (учеников) - сост. малыши 970-194=776 (учеников) - среднее и старщее звено 776:4=194 (уч.) сост. выпускники (25% - - 1/4 часть) ответ. 194 выпускника
  2. 4 марта, 18:41
    0
    1) 970:100=9.7 - 1%

    2) 970-9.7•20=776

    3) 776:100•25=194 - выпускников в школе

    Ответ: 194 выпускника