В магазине все для скарбукиннга продаётся 220 пластиковых звёздочек: 57 фиолетовых, 23 золотых, 18 серебренных остальные белые и красные, их поровну. Найдите вероятность того что случайно выбранная в этом магазине звёздочек будет красной или золотой. Ответ округлите до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:25
    0
    Красных звёздочек (220 - 57 - 23 - 18) / 2=61

    Золотых и красных звёздочек - 23+61=84

    Вероятность выбрать красную или золотую звёздочку 84/220 = 0,38