Найдите неизвестный член пропорции 3 целых 3/4 : 10 целых 2/5 = 3 целых 11/13 : x

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:40
    0
    3 3/4 х=10 2/5*3 11/13

    15/4 х=52/5*50/13

    15/4 х=40

    Х=40:15/4=40*4/15

    Х=32/3=10 2/3