Найдите значение выражение (a+b) ^2; a^2+b^2 и a^2+2ab + b^2 при a = 3; b=-7

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:03
    0
    16.58.16

    Пошаговое объяснение:

    1. (3 + (-7)) ^2 = (-4) ^2=16

    2. 3^2 + (-7) ^2 = 9 + 49 = 58

    3. 3^2+2*3 * (-7) + (-7) ^2=9-42+49=16