Ширина прямоугольника4 см она в2 раза меньше его длинны закрась его 8 часть. найди площадь незакрашенной части прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:40
    0
    А=4 см

    b=4*2=8 см

    S=a*b

    S=4*8=32 см2

    32:8=4 см2-это 1/8

    32:8*7=28 см2-незакрашенная