В треугольнике ABC угол С равен 90 г, АС=10, tgА=1,3. Найдите ИС

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:12
    0
    tg∠A = IC/AC, где IC - противолежащий катет, AC-прилежащий катет

    IC=AC*tg∠A

    IC=10*1,3

    IC=13

    Otver ic=13