Щенок стоит на 500 рублей больше, чем 3 котенка, но на 200 рублей меньше, чем 4 котенка, сколько стоит щенок и котенок?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:46
    0
    700 руб. стоит котенок

    2600 руб. стоит щенок

    3300 руб. стоят котенок и щенок

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х руб. стоит один котенок, тогда

    (3 х+500) руб. стоит один щенок;

    (4 х-200) руб. стоит тот же щенок,

    получаем уравнение:

    4 х - 200 = 3 х + 500

    4 х - 3 х = 200 + 500

    х = 700 руб. стоит котенок

    3 · 700 + 500 = 2600 руб. стоит щенок

    700 + 2600 = 3300 руб. стоят котенок и щенок
  2. 6 мая, 04:30
    0
    Ответ: щенок-2600, котенок-700

    Пошаговое объяснение:

    Щенок - щ

    Котенок - к

    По условию задачи

    Щ=3 К+500=4 К-200

    4 К-3 К=500+200

    К=700

    Щ=3*700 + 500=4*700 - 200=2600