X^2 - 6x + 13 = 0

Решить уравнение и показать ответы на числовой оси

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:49
    0
    X^2-6x+13=0

    Решаем через Дискриминант

    D=-6^2-4*13=36-52 = - (корень отрицательный16)

    x1 = (6+4) / 2=5

    x2 = (6-4) / 2=1

    Мы получили отрицательный дискриминант, а это значит, что у квадратного уравнения нет корней.