Выполнить операции и показать и показать решение на числовой оси: Дано A-[-2; 4), B[-1,5), C[0,6). Найти A∪B, A⋂B. A/B, (B/A) ⋂ (A/C).

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:39
    0
    A∪B = [-2; 5)

    A⋂B = [-1; 4)

    A/B = [-2; -1)

    B/A = [4; 5)

    A/C = [-2; 0)

    (B/A) ⋂ (A/C) = пустое множество

    (A/B) ⋂ (A/C) = [-2; -1)