Решить уравнение 5,9 х+2,3 х=27,88

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:58
    0
    5,9 х+2,3 х=27,88

    8,2 х=27,88

    х=27,88/8,2

    х=3,4
  2. 22 января, 03:00
    0
    5,9 х+2,3 х=27,88

    8,2 х=27,88

    х=27,88:8,2

    х=3,4

    Проверка

    5,9*3,4+2,3*3,4=27,88

    1) 5,9*3,4=20,06

    2) 2,3*3,4=7,82

    3) 20,06+7,82=27,88