Решите уравнение: 0,31x+1,2=1,2124 0,5x-17=40,52

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:24
    0
    0,31x+1,2=1,2124

    0,31x=1,2124-1,2

    0,31x=0,0124

    x=0,04

    0,5x-17=40,52

    0,5x=40,52+17

    0,5x=57,52

    x=115,04
  2. 5 апреля, 10:50
    0
    0,31 х+1,2=1,2124

    0,31 х=1,2124-1,2

    0,31 х=0,0124

    х=0,0124:0,31

    х=0,04

    Проверка

    0,31*0,04+1,2=1,2124

    1) 0,31*0,04=0,0124

    2) 0,0124+1,2=1,2124

    0,5 х-17=40,52

    0,5 х=40,52+17

    0,5 х=57,52

    х=57,52:0,5

    х=115,04

    Проверка

    0,5*115,04-17=40,52

    1) 0,5*115,04=57,52

    2) 57,52-17=40,52