Из двух посёлков ехали друг друга навстречу две машины. первая со скоростью 80 км/ч, а вторая 95 км/ч. чему равно расстояние между городами, если машины встретились через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:38
    0
    1 способ

    1) 80+95=175 (км/ч) - скорость двух машин

    2) 175*4=700 (км)

    2 способ

    1) 80*4=320 (км) - проехала 1 машина

    2) 95*4=380 (км) - проехала 2 машина

    3) 320+380=700 (км)
  2. 13 марта, 19:57
    0
    80+95=175 км/ч - скорость сближения

    175*4=700 км

    Ответ: 700 километров.