В поселке построили 16 одноэтажных домов и 4 двухэтажных. сколько процентов составляют одноэтажные дома.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:39
    0
    Всего в сумме получаем 16+4=20 домов. 20 домов это 100%. Т. е. 20 так относится к 100%, как 16 к х. Решаем методом пропорции: х = (16*100) / 20=80. Значит одноэтажные дома составляют 80%.