A-b=3, ab=-0.6 найти а в кубе минус b в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:16
    0
    a³ - b³ = (a - b) (a² + ab + b²) = (a - b) (a² - 2ab + b² + 3ab) = (a - b) ((a - b) ² + 3ab)

    a - b = 3

    ab = - 0.6

    (a - b) ((a - b) ² + 3ab) = 3 * (3² + 3 * (-0.6)) = 3 * (9 - 1.8) = 3*7.2 = 21.6