Упростить выражения А и В и найти их значения при одном и том же значении переменной а, если: А=2,5 * (4 а) * 0,2; В=2,5 а+а-0,3 а; а=0,25

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:31
    0
    А = 2,5 * 4 а * 0,2 = 0,2*10 а = 2 а = 2*0,25 = 0,5

    В = 2,5 а + а - 0,3 а = 3,5 а - 0,3 а = 3,2 а = 3,2*0,25 = 0,8