9 целых 7/12+у=-2 целых 3/14

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:44
    0
    9 7/12+y=-2 3/14⇒115/12+y=-31/14⇒y=-31/14-115/12 = (-31*12-115*14) / 168=-1982/168=-11 134/168.

    Ответ: - 11 134/168.
  2. 26 мая, 01:09
    0
    9 7/12+у=-2 3/14

    у = - 2 3/14-9 7/12 = - (2 3/14+9 7/12) = - ((11 (18+49) / 84) = - 11 67/84