1) если х=0,4 то выражение - 4 2/5*1/х

2) значение выражения 3,5a-0,9 * (5a-3), при a=-1,2

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:03
    0
    1) - 4 2/5*1/х=-4 2/5*1/0,4=-22/5*2,5=-22/5*5/2=-11

    Ответ:-11

    2) 3,5a-0,9 * (5a-3) = 3,5 * (-1,2) - 0,9 * (5 * (-1,2) - 3) = - 4,2-0,9 (-6-3) = - 4,2-0,9 * (-9) = - 4,2+8,1=3,9

    Ответ: 3,9