Найдите f' (0,5), если f (X) = (2-x) / x

Варианты ответов:

а) - 9; б) 8; в) - 8; г) - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:15
    0
    F' (x) = ((2-x) '*x-x' (2-x)) / x² = (-x-2+x) / x²=-2/x²

    f' (0,5) = - 2/0,25=-8