На 500 рублей нужно купить 100 тетрадий по 1 рублей 5 рублей и 10 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:14
    0
    можно купит 100 тетрадей по 5 рублей.
  2. 5 ноября, 11:23
    0
    Х+5 х+10 х=500

    16 х=500

    Х=500:16

    Х=31,25 примерно по 31 тетради

    Получается

    10*31=310 руб-по10 р

    5*30=150 р-по5 р

    100 - (31+30) = 39 тет по 1 руб 500 - (310+150+39) = 1 руб сдачи 31+30+39=100 тет Если купить еще 1 тет по 1 руб получится 101 тет