Сумма 2 чисел равна 25 а одно число больше другого в 4 раза Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:41
    0
    Предположим, что "х" - первое число, а "4 х" - второе число. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ: 5 - первое число.

    4*5=20 - второе число.
  2. 6 октября, 11:01
    0
    Пусть одно число х, тогда другое 4 х.

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    Первое число 5, второе число 5*4=20.