Увидев персидский ковер размером 3 м на 4 м и стоимостью 4080 леев и индийский ковер размером 2,5 м на 4,5 м стоимостью 3825 леев, господин Копейкин сделал вывод, что персидский кавёр дороже индийского (хотя их периметры одинаковы!) прав ли господин Копейкин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:01
    0
    Неа, посчитаем стоимость m^2 персидского ковра:

    S1 = 3 * 4 = 12m^2

    Стоимость за 1 м квадратный:

    4080/12 = 340 лей/м^2

    Стоимость за m^2 индийского:

    S2 = 2,5 * 4,5 = 11,25m^2;

    3825/11,25 = 340 лей/m^2

    Ответ: Оба ковра конечно дорогие, но стоят, увы одинаково.

    Удачи и знаний!