Найдите натуральные числа a и b, не делящиеся друг на друга, если НОК (a, b) = 360, НОД (a, b) = 20.

A) 40; 80; B) 18; 20; C) 40; 20;

D) 40; 180.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:44
    0
    А и С делятся друг на друга, тогда эти числа не удовлетворяют условия и нам не подходят.

    В В НОД не 20, т. к. 18 не делится на 20

    Тогда нам подходит ответ D.

    Проверим:

    40=2*2*2*5

    180=2*2*3*3*5

    НОД = 2*2*5=40

    НОК=2*2*3*3*5*2=360