Найдите натуральные число а и b, не делящиеся друг на друга если НОК (а, b) = 360, НОД (а, b) = 20. a) 40, 80; б) 18, 20; с) 40, 20; д) 40, 180.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:11
    0
    НОК=360=3*3*2*5*2*2

    НОД=20=2*2*5

    А=2*2*5*3*3=180

    B=2*2*5*2=40

    Ответ: д) 40,180